Могут ли чеки с трех компьютеров выводиться на одну кассу и выдаваться покупателю в месте установки кассы?

Марина Пономарева, 30 июля 2021
Могут ли чеки с трех компьютеров выводиться на одну кассу и выдаваться покупателю в месте установки кассы?
В торговом объекте три рабочих места кассиров с оснащенными сканерами и компьютером.

Могут ли чеки с трех компьютеров выводиться на один кассовый аппарат и выдаваться покупателю в месте установки ККМ, а не в месте передачи товара у компьютера?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
32 просмотра
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 4 августа
Марина, добрый день.
В пунктах 1-2 ст. 1.2 Закона 54-ФЗ есть требование применять ККТ при расчёте. Расчет - это прием денежных средств наличными или в безналичном порядке за товары, работы услуги... При осуществлении расчета пользователь обязан выдать кассовый чек бумажном носителе или отправить эл. чек, если покупатель попросил об этом.
Т.е. чек формируется на ККТ и выдаётся в бумажном виде при приеме денег от покупателя, а это как раз и есть место установки ККТ.
Хорошего дня
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД

Аналитика продаж, чеки и передача данных с кассы в ФНС

Узнать больше