Нужно ли ИП без работников указывать фамилию кассира в чеке?

Виктор Гусев, 30 июля 2021
Нужно ли ИП без работников указывать фамилию кассира в чеке?
У меня ИП без сотрудников. Нужно ли указывать в чеке мою фамилию в строке "кассир" или достаточно 01?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
51 просмотр
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 3 августа
Виктор, добрый день.
В чеке должны быть обязательно указаны ФИО и должность лица, осуществившего расчет с покупателем (клиентом). Это требование ст.4.7 Закона 54-ФЗ распространяется на всех пользователей ККТ безотносительно есть ли у них наемные кассиры или предприниматель самостоятельно выбивает чеки.
Исключение сделано лишь для ситуаций, когда ККТ формирует чеки без участия человека - автоматические кассы на АЗС или в интернет магазинах, например.

Хорошего дня
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД

Аналитика продаж, чеки и передача данных с кассы в ФНС

Узнать больше