Предусмотрен ли штраф за исправление ошибок в уведомлении о прибытии иностранного гражданина?

Павел Скоробутов, 1 августа 2021
Предусмотрен ли штраф за исправление ошибок в уведомлении о прибытии иностранного гражданина?
Здравствуйте!

Нами самостоятельно выявлена опечатка в ФИО иностранного гражданина. Уведомление принято МВД в электронном виде.

Грозит ли нам штраф в случае направления в орган миграционного учета заявления по форме № 856 от 10.12.2020г. ?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
65 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 2 августа
Добрый день.
Субъективная сторона административных правонарушений по ст. 19.27 КоАП РФ характеризуется как умышленной, так и неосторожной формой вины. Поэтому дать 100% гарантию, что штрафа не будет, нельзя. Но!!! Ошибаются все, даже сотрудники УВМ допускают опечатки при оформлении документов. Если вы сами выявили ошибку и написали заявление об исправлении в соответствии с регламентом, штрафа быть не должно. А если ошибку обнаружили сотрудники УВМ, то штраф за ложные сведения возможен.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель: ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше