Отказали в выплате беременной на раннем сроке. Почему? — СКБ Контур

Отказали в выплате беременной на раннем сроке. Почему?

Елена Качаева, 2 августа 2021
Отказали в выплате беременной на раннем сроке. Почему?
Не работающая, одинокая.

Встала на учет по беременности до шести недель. В выплате отказали.

В чем причина?
Сохранить
Отменить
4 3
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
5662 просмотра
В избранное
3 комментария
https://kontur.ru/extern
Елена Кулакова, эксперт 2 августа 2021
Добрый день!
В соответствии со статьей 9 Федерального закона
"О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" право
на ежемесячное пособие женщине, вставшей на учет в медицинской
организации в ранние сроки беременности, имеют женщины в случае,
-если срок их беременности составляет 6 и более недель,
- они встали на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности (до 12 недель)
- и размер среднедушевого дохода их семей не превышает величину
прожиточного минимума на душу населения в субъекте Российской
Федерации по месту их жительства (пребывания) или фактического
проживания, установленную в соответствии с Федеральным законом
"О прожиточном минимуме в Российской Федерации" на дату обращения за назначением указанного пособия.

Согласно Постановлению правительства от 28 июня 2021 г. № 1037 основанием для отказа в назначении пособия могут быть следующие случаи:
- если размер ежемесячного дохода на человека в семье выше величины регионального прожиточного минимума на душу населения;
- если в заявлении оказались недостоверные или неполные данные. В этом случае Вы можете донести недостающие документы в течение 5 рабочих дней;
- если Вы не представили недостающие документы в течение 5 рабочих дней;
- если в собственности у семьи есть имущество, превышающее требования к движимому и недвижимому имуществу;
- если Вы не посещаете медицинскую организацию в период беременности;
- если Вы прервали беременность.
Романа Романова 23 сентября 2021
Из вышеперечисленного списка ко мне ничего не относится,но всеравно отказали
Здравствуйте. Встала на учёт до 12 недель, но не по прописке, в другом регионе, тк поехала помочь беременной сестре - сидела с ее старшим но ещё маленьким сыном, когда её положили в роддом. Причина отказа - заявление о назначении пособия по месту фактического проживания подаётся при условии отсутствия подтверждённого места жительства(пребывания).
Это значит что я не могу получить пособие, потому что встала на учёт в другом регионе не по прописке? Почему же тогда это нигде не пишут, что это обязательное условие? У меня ребенок-инвалид, допустим я поехала с ним на длительное время на реабилитацию в др регион и встала там на учёт... Да много причин может быть, почему по прописке не встала в ЖК. Глупое какое то условие(((
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос