Может ли ИП передать другому лицу право представлять свои интересы?

Олег Мельников, 6 августа 2021
Может ли ИП передать другому лицу право представлять свои интересы?
Добрый день!

Подскажите, может ли ИП передать право (наделить полномочиями от своего лица) другому человеку представлять свои интересы в банке, налоговой, Фонде пенсионного страхования, медицинского страхования, управления расчетным счетом, проводить переговоры с контрагентами и подписывать необходимые документы?

Какие возможны законные варианты оформления вышеописанных взаимоотношений.
Сохранить
Отменить
4 3
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
217 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://normativ.kontur.ru
Алла Грешкина, эксперт 10 августа
Добрый день,
ИП может делегировать свои полномочия любому физическому лицу по совершению действий от имени ИП на основании нотариально удостоверенной доверенности (п. 3 ст. 29 НК РФ и ст. 185 ГК РФ).

Перечень сведений, которые указываются в доверенности, содержится в п. 6.2 Приложения к Письму ФНП от 22.07.2016 N 2668/03-16-3.

С уважением, А. Грешкина
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Эльба

Бизнес, учет и отчетность для предпринимателей на УСН, ЕНВД или патенте без участия бухгалтера

Узнать больше