Можно ли поселить в отель 15-летнего ребенка без родителей?

Диана Демянюк, 7 августа 2021
Можно ли поселить в отель 15-летнего ребенка без родителей?
Можно ли поселить в отель ребенка 15 лет без родителей?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
88 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 8 августа
Добрый день.
Дети с 14 до 18 лет с письменного согласия родителей (усыновителей, попечителя) могут совершать разнообразные сделки (продать или купить имущество, заключить договор займа, оказания гостиничных услуг и т.п.) и совершать иные юридические действия, даже заниматься предпринимательской деятельностью. Волю в такого рода сделках и иных действиях выражает сам несовершеннолетний (п. 1 ст. 26 ГК).
Можно, если есть письменное согласие родителей.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель

Управление номерным фондом, получение броней через интернет и отчетность в МВД в рамках одного окна

Узнать больше