Нужно ли в чеке на аванс указывать покупателя?

Дмитрий Шевченко, 9 августа 2021
Нужно ли в чеке на аванс указывать покупателя?
Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, в чеке с признаком "Аванс" должен быть указан покупатель? Или в чеке только информация о сумме аванса?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
68 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 1 сентября
Дмитрий, добрый день.
Данные покупателя (клиента) в большинстве случаев не указывают в чеках.
Есть лишь ряд ситуаций, когда нужно указать ИНН и наименование покупателя:
- ваш покупатель - ЮЛ или ИП произвел расчет наличными или банковской картой у вас в офисе (п. 6.1 ст. 4.7. Закона 54-ФЗ)
- ваш клиент - физлицо, и вы выплачиваете ему выигрыш при проведении азартных игр или в лотерею (выше 15 тысяч руб.), либо страховую выплату.

Хорошего дня
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД

Аналитика продаж, чеки и передача данных с кассы в ФНС

Узнать больше