Может ли самозанятый продавать блокноты?

Александр Бабич, 10 августа 2021
Может ли самозанятый продавать блокноты?
Я разработал дизайн блокнота и печатаю его в сторонней типографии.

Могу ли я продавать такой блокнот как самозанятый?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
88 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://normativ.kontur.ru
Алла Грешкина, эксперт 12 августа
Добрый день,
Конкретный перечень видов деятельности, которые могут осуществлять граждане, зарегистрированные самозанятыми, Федеральным законом от 27.11.2018 N 422-ФЗ не установлен.
Ограничения, связанные с применением налога на профессиональный доход (НПД), установлены п. 2 ст. 4 и п. 2 ст. 6 Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ.

В частности, пп. 2 п. 2 ст. 4 Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ самозанятым запрещено заниматься перепродажей товаров, изготовленных не ими. Самозанятые вправе продавать только собственную продукцию, которая полностью или частично сделана своими руками.

В связи с этим, вы вправе в качестве самозанятого продавать блокноты, которые полностью или частично изготовлены вами.

С уважением, А. Грешкина
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Эльба

Бизнес, учет и отчетность для предпринимателей на УСН, ЕНВД или патенте без участия бухгалтера

Узнать больше