Как долго можно находиться на территории РФ без регистрации с пропиской в ДНР?

Александр Прищенко, 11 августа 2021
Как долго можно находиться на территории РФ без регистрации с пропиской в ДНР?
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, как долго можно находиться на территории РФ, без регистрации? Паспорт РФ.
Граница с РФ пересекалась по паспорту Российской Федерации.

Прописан в ДНР.

Спасибо.
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
79 просмотров
В избранное
2 комментария
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 13 августа
Добрый день.
У гражданина РФ нет ограничений по срокам нахождения в РФ. Так как постоянное проживание за границей, то постоянная регистрация по месту жительства в РФ у вас отсутствует. НО!!! в соответствии с пунктом 9 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 17.05.2021) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации", если вы находитесь в РФ свыше 90 суток, вы должны оформить временную регистрацию по месту пребывания. Если вы останавливаетесь в гостиницах, то гостиницы должны поставить вас на учет в течение суток.
АП
Александр Прищенко 15 августа
Наталья Расторгуева, спасибо большое за информацию.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель: ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше