Может ли гражданка Казахстана трудоустроиться в РФ, если в миграционной карте целью въезда указана учеба?

Анастасия Кинсфатор, 14 августа 2021
Может ли гражданка Казахстана трудоустроиться в РФ, если в миграционной карте целью въезда указана учеба?
Здравствуйте.

Я являюсь гражданкой Казахстана, в этом году закончила ВУЗ в РФ.

Могу ли я трудоустроиться, не пересекая границу, если в миграционной карте целью въезда была выбрана учеба, а не работа?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
52 просмотра
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 16 августа
Добрый день.
На сегодняшний день это возможно в соответствии с пунктом 4 Указа Президента РФ от 15.06.2021 N 364 "О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в период преодоления последствий распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".

4. Установить, что с 16 июня до 31 декабря 2021 г. включительно:
а) иностранные граждане, являющиеся гражданами государств - членов Евразийского экономического союза, вправе заключать трудовые договоры или гражданско-правовые договоры на выполнение работ (оказание услуг) с работодателями или заказчиками работ (услуг) без учета требований к заявленной цели визита в Российскую Федерацию;
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель: ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше