Чек коррекции - делается в рамках открытой смены?

Алексей Бабаков, 15 августа 2021
Чек коррекции - делается в рамках открытой смены?
Добрый день. Подскажите, я правильно понимаю, что чек коррекции можно делать в любое время? Т.е. как в рамках самой смены, когда совершена ошибка (до закрытия Z-Отчета), так и после закрытия Z-отчета, независимо от того открыта какая-либо последующая смена или нет?
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
24 просмотра
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 2 сентября
Алексей, добрый день.
Про момент формирования чека коррекции сказано в п. 4. ст. 4.3 Закона 54-ФЗ: "При выполнении корректировки расчетов, которые были произведены ранее, формируется кассовый чек коррекции после формирования отчета об открытии смены, но не позднее формирования отчета о закрытии смены".
Это значит, что чек коррекции должен быть сформирован в рамках открытой смены. Не обязательно в ту смену, когда произошло нарушение, это можно сделать в любую другую. Но именно во время смены, а не между сменами.

Хорошего дня
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос