применение ккт

Олег Дрокин, 16 августа 2021
применение ккт
ИП(сдача в аренду) без расчетного счета сдает нежилое помещение ООО и получает арендную плату на счет личной банковской карты, вопрос -нужно ли пробивать чек? и как чек отдавать ООО если оно в другом городе?
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
45 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 3 сентября
Олег, добрый день.
Все зависит от применяемой предпринимателем системы налогообложения.
Если ИП на УСН или ОСН, то ККТ применять нужно. Чек можно отправить клиенту в электронном виде.
Если ИП на Патенте, то сдача в аренду собственных или арендованных нежилых помещений (включая выставочные залы, складские помещения) освобождена от применения ККТ в силу п. 2.1. ст.2 Закона 54-ФЗ. Вместо чека нужно выдавать документ, подтверждающий расчет. Требования к документу описаны в абзацах 4 - 12 п.1 ст. 4.7 Закона 54-ФЗ. Сформировать и выдать его можно любым способом, в законе нет ограничений - хоть от руки напишите и по почте отправьте.
Если ИП на НПД, то от применения ККТ он освобожден совсем, но чек формируется в приложении "Мой налог" и отправляется клиенту в электронной форме из этого приложения.
Хорошего дня
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос