Имеет ли право заказчик раскрыть участника электронного аукциона, скрытого под идентификационным номером?

Петр Скудняков, 20 августа 2021
Имеет ли право заказчик раскрыть участника электронного аукциона, скрытого под идентификационным номером?
Здравствуйте.

Имеет ли право заказчик раскрыть участника электронного аукциона, наименование которого скрыто под идентификационным номером?

На основании чего можно разглашать/нельзя разглашать?

Знаю, что есть ответственность за разглашение для площадки, а что с заказчиком?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
45 просмотров
В избранное
2 комментария
https://zakupki.kontur.ru
Елена Ежова, эксперт Изменен 20 августа
Добрый день, Петр! Номера участников и соответствие их определенным компаниям разглашается только в итоговом протоколе после рассмотрения 2 частей. Сам заказчик до получения вторых частей заявок от оператора не видит, какая компания под каким номером значится. Ответственность за порядок проведения аукциона регламентируется 44-ФЗ и подзаконными актами (на каждое нарушение - своя статья), предусмотрены административные штрафы.
При этом вы верно заметили, что основная задача по защите информации лежит на ЭТП и ЕИС - статья 107 44-ФЗ.
ПС
Петр Скудняков 20 августа
Елена Ежова, а когда 2 часть рассмотрена, тогда можно раскрывать участников?
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Закупки

Получите экспертные ответы на вопросы по закупкам.

Узнать больше