ИП зарегистрирован в Архангельской области, ОКВЭД 56.10. Может ли он воспользоваться налоговыми каникулами?

Анастасия Жданова, 23 августа 2021
ИП зарегистрирован в Архангельской области, ОКВЭД 56.10. Может ли он воспользоваться налоговыми каникулами?
Добрый день!

ИП впервые зарегистрирован в Архангельской области, основной ОКВЭД 56.10 - Деятельность ресторанов и услуг по доставке продуктов питания.

Имеем ли мы право воспользоваться налоговыми каникулами со ставкой 0 % в соответствии с Законом Архангельского областного Собрания депутатов от 03.04.2015 № 262-15-ОЗ, который продлен до 31.12.2023 г.

На данный момент у нас куплен Патент 472901 - Услуги общественного питания, оказываемые через объекты организации общественного питания.
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
36 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://normativ.kontur.ru
Алла Грешкина, эксперт 25 августа
Добрый день,
Согласно п. 2 ст. 2 Закона Архангельского областного Собрания депутатов от 03.04.2015 N 262-15-ОЗ:
Право на применение налоговой ставки, установленной пунктом 1 настоящей статьи, имеют индивидуальные предприниматели, осуществляющие виды предпринимательской деятельности, предусмотренные пунктами 1 - 8, 14 - 16, 18, 20 - 24, 26 - 28, 38, 40.1, 42, 43, 50, 52 - 57, 59, 61, 65 - 81.2, 84, 85, а также пунктами 86 и 87 (в части, касающейся бытовых услуг) таблицы пункта 1 статьи 3 областного закона от 19 ноября 2012 года N 574-35-ОЗ «О применении индивидуальными предпринимателями на территории Архангельской области патентной системы налогообложения».

В Законе Архангельского областного Собрания депутатов от 19.11.2012 N 574-35-ОЗ деятельность «Услуги общественного питания, оказываемые через объекты организации общественного питания» указана в пункте 47.

Следовательно, впервые зарегистрированный ИП, с видом деятельности по ОКВЭД2 56.10 «Деятельность ресторанов и услуги по доставке продуктов питания», получивший патент по виду деятельности «Услуги общественного питания, оказываемые через объекты организации общественного питания» не вправе воспользоваться налоговыми каникулами со ставкой 0%.

С уважением, А. Грешкина
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Эльба

Банк и бухгалтерия в одном окне. Идеально для бизнеса на УСН, ЕНВД и патенте. Новым ИП — год в подарок

Узнать больше