Как отразить данные о выборе бумажной ТК в СЗВ-ТД?

Анна Авешникова, 30 августа 2021
Как отразить данные о выборе бумажной ТК в СЗВ-ТД?
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как отразить в СЗВ-ТД при приеме сотрудника данные о ведении бумажной трудовой книжки, если сотрудник ранее выбрал такой формат ведения у предыдущего работодателя?

Нужно ли нам повторно брать заявление о выборе бумажной трудовой книжки?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
16 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/extern
Елена Кулакова, эксперт 31 августа
Добрый день!
Если работник до 31.12.2020 года подал заявление о продолжении ведения бумажной трудовой книжки предыдущему работодателю, то право на ведение бумажной ТК сохраняется при последующем трудоустройстве к другим работодателям (П.4. статьи 2 Федерального закона от 16.12.2019 N 439-ФЗ). Вы не должны такое заявление брать повторно и включать в СЗВ-ТД информацию о подаче заявления.
Теперь у работника осталось право подать письменное заявление о предоставлении ему работодателем сведений о трудовой деятельности в соответствии со статьей 66.1 Трудового кодекса (перейти на ЭТК) (п.5 статьи 2 ФЗ-439). Если он подаст Вам такое заявление, то нужно будет отразить это в СЗВ-ТД.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Экстерн

Заполнить форму СЗВ-ТД или загрузить готовую и сдать через интернет бесплатно.

Узнать больше