Пробивать ли расходный чек при перечислении денег со счета ИП

Александр Дерягин, 1 сентября 2021
Пробивать ли расходный чек при перечислении денег со счета ИП
Здравствуйте.
ИП (УСН доходы) хочет перевести деньги на свой расчетный счет для личного потребления.
Надо ли пробивать "расходный чек"?
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
11 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 3 сентября
Александр, добрый день.
ККТ нужно применять только при расчетах. Понятие расчет приведено в ст. 1.1 закона 54-ФЗ, если упрощенно, то расчет - это получение денег за товары или услуги.
Т.е. не все операции нужно сопровождать выдачей чека, в том числе и описанную вами, она не подпадает под определение расчета в рамках закона.
Хорошего дня
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос