Ограничения на работу по совместительству

Елена Ефимова, 6 сентября 2021
Ограничения на работу по совместительству
Здравствуйте.

Есть ограничения на работу по совместительству - 20 часов в неделю и не более 4 часов в день. Касается ли это педагогических работников?

Конкретно вопрос:
Преподаватель работает на 19 часов в неделю (при норме 18 часов на ставку), по совместительству выполняет работу концертмейстера 25 часов (при норме 24 часа на ставку).

Это допустимо?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
44 просмотра
В избранное
4 комментария
https://kontur.ru/kontur-personal
Ольга Кубах, эксперт 8 сентября
Добрый день.
Согласно п.1.3. Приложения №2 к приказу Минобрнауки РФ № 1601 от 22.12.2014 объем учебной нагрузки педагогических работников, выполняющих учебную (преподавательскую) работу, определяется ежегодно на начало учебного года (тренировочного периода, спортивного сезона) и устанавливается локальным нормативным актом организации, осуществляющей образовательную деятельность.
Следовательно необходимо ознакомиться с ЛНА ваше организации.
ЕЕ
Елена Ефимова 8 сентября
Ольга, спасибо за отклик. В нашем Положении об оплате труда ничего не сказано про это. Я, собственно, сама его делаю. Вот и вопрос: на что мы имеем право..
https://kontur.ru/kontur-personal
Ольга Кубах, эксперт 8 сентября
Добрый день. В этом же Приложении почитайте Главу VII Установление верхнего предела учебной нагрузки педагогических работников. https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=336324#h121
ЕЕ
Елена Ефимова 8 сентября
Я правильно поняла, что верхнего предела для педработников организаций дополнительного образования детей нет?
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Персонал

Сделать кадровый учет простым и эффективным

Узнать больше