Вправе ли региональный оператор по обращению с ТКО запрашивать информацию об арендаторах?

Мила П, 13 сентября 2021
Вправе ли региональный оператор по обращению с ТКО запрашивать информацию об арендаторах?
Здравствуйте!

Ответьте, пожалуйста, вправе ли региональный оператор по обращению с ТКО запрашивать и обязан ли арендодатель сообщать информацию о своих арендаторах -площадь, ИНН, наименование (обоснование рег. оператора - в целях исключения из списков на претензии за отсутствие договоров).

В договорах аренды предусмотрено, что арендодатель вывозит ТКО арендаторов. Арендодатель заключил договор с рег. оператором на вывоз.
Сохранить
Отменить
4 3
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
30 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/extern
Ольга Захарова, эксперт 4 дня назад
Добрый день!
На основании п.4 ст. 24.7 Федерального закона от 24.06.1998 №89-ФЗ собственники ТКО обязаны заключить договор на ТКО с регоператором. Скорее всего, Ваш регоператор проводит кампанию по выявлению лиц, которые данное положение НПА не выполняют. Однако, требований о представлении\непредставлении данных по арендаторам не прописано. Тем не менее, могу лишь порекомендовать Вам эти данные предоставить, чтобы у регоператора не возникло претензий к Вашим арендаторам.

С уважением
Захарова О.Е.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отчетность в РПН

Сервис рассчитает сумму экосбора за вас, с учетом нужных ставок и нормативов утилизации.

Узнать больше