Обязательные реквизиты в кассовом чеке ФФД 1.05

Пользователь, 14 сентября 2021
Обязательные реквизиты в кассовом чеке ФФД 1.05
Добрый день.
Разъясните, пожалуйста, является ли реквизит "Признак способа расчета" (тег 1214) обязательным в чеке?
Маркированные товары не продаются, работа на ФФД 1.5, ККТ на 5м протоколе (Атол 11Ф)
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
38 просмотров
В избранное
2 комментария
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 15 сентября
Добрый день.
Обязательность того или иного реквизита описана в приказе ФНС ЕД-7-20/662@.
В ФФД 1.05 реквизит "Признак способа расчета" (тег 1214) имеет обязательность ПЭ-2. Это значит, что реквизит должен быть в печатной и эл. версии чека, если про это сказано в примечании.
В примечании № 10 к таб. 21 «Предмет расчета» сказано следующее: "Реквизит «признак способа расчета» (тег 1214) включается в состав реквизита «предмет расчета» (тег 1059) в случае, если признак способа расчета отличен от «полная оплата, в том числе с учетом аванса (предварительной оплаты) в момент передачи предмета расчета».

Значения реквизита «признак способа расчета» описаны в таб. 24:
1 - Полная предварительная оплата до момента передачи предмета расчета, ПРЕДОПЛАТА 100%
2 - Частичная предварительная оплата до момента передачи предмета расчета, ПРЕДОПЛАТА
3 - АВАНС
4 - Полная оплата, в том числе с учетом аванса (предварительной оплаты) в момент передачи предмета расчета, ПОЛНЫЙ РАСЧЕТ
и т.д. все приводить не буду, еще есть пункты 5,6,7.

В совокупности все, вышеописанное значит, что в чеке реквизит «признак способа расчета» будет отображаться, если он имеет значение: Предоплата 100%, Предоплата, Аванс, Частичный расчет и кредит, Передача в кредит, Оплата кредита. А если реквизит принимает значение Полный расчет, то в чеке его не будет.

Хорошего дня
П
Пользователь 15 сентября
Оксана Кобзева, благодарю Вас за ответ
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос