Поступление оплаты от третьих лиц

Ангелина С, 20 сентября 2021
Поступление оплаты от третьих лиц
Добрый день. Вопрос по применению ККТ. Если на расчетный счет поступила оплата от физического лица за контрагента, с которым у организации заключен договор. Кому, в таком случае следует направить чек: плательщику или тому, за кого платят?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
263 просмотра
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 21 сентября
Ангелина, добрый день.
в п. 4 ст. 5 Закона 54-ФЗ среди обязанностей пользователей кассы есть такая: "выдавать (направлять) покупателям (клиентам) при осуществлении расчетов в момент оплаты товаров (работ, услуг) кассовые чеки или бланки строгой отчетности в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом".
Т.е. при расчете закон требует направить чек "клиенту" или "покупателю". По договору клиентом является тот, за кого платят. Верно? Тогда ему и следует отправить чек.
Я не думаю, что налоговики будут проверять, кому именно вы отправили чек. ФНС интересует сам факт формирования чека на ККТ и его передачи клиенту.
Хорошего дня
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос