Что ИП делать с чеками, полученными от самозанятого?

Анастасия Комарова, 27 сентября 2021
Что ИП делать с чеками, полученными от самозанятого?
Добрый день.

Если я как ИП заключаю договор с самозанятым, должна ли я куда-то пересылать полученные от него чеки? Или я просто храню их у себя?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
235 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://normativ.kontur.ru
Алла Грешкина, эксперт 2 октября
Добрый день,
Чеки, полученные от самозанятого, надо хранить.

В Письме ФНС РФ от 20.02.2019 N СД-4-3/2899@ отмечено, что согласно ст. 14 Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ, чек может быть передан самозанятым покупателю (заказчику) в электронной форме или на бумажном носителе.

Таким образом, чек самозанятого может храниться как в электронной форме, так и в распечатанном виде на бумажном носителе.

С уважением, А. Грешкина
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Эльба

Бизнес, учет и отчетность для предпринимателей на УСН, ЕНВД или патенте без участия бухгалтера

Узнать больше