Как правильно оформить прием на работу иностранного сотрудника по договору ГПХ за пределами РФ?

Вадим Бордик, 29 сентября 2021
Как правильно оформить прием на работу иностранного сотрудника по договору ГПХ за пределами РФ?
Добрый день.

Компания планирует заключить договор ГПХ с гражданином Молдовы, который будет работать удаленно, не прибывая в РФ.

Есть какие-то особенности по заключению таких договоров?

Нужно ли организации разрешение на заключение договоров ГПХ с иностранными гражданами?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
33 просмотра
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 30 сентября
Добрый день.
В статьях 13-13.7 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ (последняя редакция) утвержден порядок трудоустройства иностранных граждан на территории РФ, требование получения специального разрешения для трудоустройства иностранного гражданина за рубежом отсутствует. В ГПХ необходимо четко написать, что место работы будет в Молдове.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель: ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше