Должны ли в хостеле требовать наличие трудового договора у граждан Узбекистана и Таджикистана?

Уютов Евгений, 4 октября 2021
Должны ли в хостеле требовать наличие трудового договора у граждан Узбекистана и Таджикистана?
Необходимо ли гражданам Таджикистана и Узбекистана наличие трудового договора или им достаточно оплаченного патента для постановки на миграционный учет?

Должны ли мы с принимающей стороны требовать наличие трудового договора у этих граждан?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
44 просмотра
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС Изменен 4 октября
Добрый день.
При оформлении миграционного учета копию трудового договора чаще всего требуют у граждан из стран ЕАЭС (Армения, Киргизия, Казахстан и Белоруссия). У граждан Таджикистана и Узбекистана- патент и квитанции.
НО!!! В соответствии с пунктом 7 статьи 13.3 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ (последняя редакция) иностранный гражданин, работающий по патенту, в течение двух месяцев со дня выдачи патента обязан представить в УВМ копию трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), иначе патент будет аннулирован. Поэтому сотрудники МВД могут спрашивать про трудовой договор.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель: ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше