Как заполнить уведомление о заключении трудового договора с иностранцем?

Владимир Непогода, 6 октября 2021
Как заполнить уведомление о заключении трудового договора с иностранцем?
Добрый день!

Приняли иностранца в обособленное подразделение. Уведомление подаем по месту нахождения ОП.

Какой адрес указывать в пункте 1.2 Уведомления - юридический или адрес ОП?

Какой КПП указывать в пункте 1.2 КПП головной организации или КПП ОП?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
81 просмотр
В избранное
2 комментария
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС Изменен 7 октября
Добрый день.
В приказе указано, что необходимо заполнять "место нахождения работодателя". И тут есть 2 противоположные точки зрения. С одной стороны фактический адрес -это адрес и данные ОП.
Но в соответствии со статьей 13 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ (последняя редакция) работодателем ... является юридическое лицо, а представительства и филиалы не являются юридическими лицами (статья 55 Гражданского кодекса), значит должны быть данные юр. лица.
Поэтому рекомендую обратиться в УВМ МВД за консультацией, так как нет единого подхода к заполнению уведомлений.
ВН
Владимир Непогода 7 октября
Спасибо большое за ответ!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель: ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше