Когда нужно уведомить ИФНС о переходе на ОСНО с января 2022 года?

Юнади Ичаев, 6 октября 2021
Когда нужно уведомить ИФНС о переходе на ОСНО с января 2022 года?
Здравствуйте.

Предприятие самостоятельно решило перейти на ОСНО с января 2022 года.

Подскажите, когда конкретно надо уведомить ФНС об этом?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
13 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://normativ.kontur.ru
Алла Грешкина, эксперт 9 октября
Добрый день,
Если предприятие в 2021 году применяет УСН, то для перехода на ОСНО с 2022 года, необходимо подать уведомление по форме N 26.2-3 до 15 января 2022 года.

Если последний день срока подачи уведомления приходится на выходной, нерабочий праздничный и (или) нерабочий день, то уведомление подается в ближайший рабочий день, следующий за выходным (нерабочим) днем (п. 7 ст. 6.1 НК РФ, п. 6 ст. 346.13 НК РФ, Приложение N 3 к Приказу ФНС РФ от 02.11.2012 N ММВ-7-3/829@, Письма МФ РФ от 14.07.2015 N 03-11-09/40378, ФНС РФ от 12.08.2015 N ГД-4-3/14234).

С уважением, А. Грешкина
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Бухгалтерия

Ведение бухгалтерии, расчет зарплаты и сдача отчетности для бухгалтеров небольших компаний

Узнать больше