Можно ли в Контуре получить на филиал ЭЦП для сдачи отчетов?

Марина Ромашова, 8 октября 2021
Можно ли в Контуре получить на филиал ЭЦП для сдачи отчетов?
Добрый день.

У нас крупная компания, есть филиалы. И нам для филиала нужна подпись для сдачи отчётности.

Можете ли вы нам на филиал выдать ЭЦП для сдачи отчётов?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
75 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/extern
Михаил Белых, эксперт 12 октября
Добрый день, Марина!
Да, выпустить сертификат на сотрудника филиала можно, но поскольку филиал не является самостоятельным Юридическим лицом, в Квалифицированной электронной подписи указываются данные головной организации.

Согласно Федерального закона от 6 апреля 2011 года 63-ФЗ “Об электронной подписи”, ст. 17:
2.Квалифицированный сертификат должен содержать следующую информацию:
1)...
 2) Фамилия, имя и отчество (если имеется) владельца квалифицированного сертификата - для физического лица либо НАИМЕНОВАНИЕ, место нахождения и основной государственный регистрационный номер ВЛАДЕЛЬЦА КВАЛИФИЦИРОВАННОГО СЕРТИФИКАТА - ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
КЭП

Квалифицированная электронная подпись с базовым набором возможностей для решения бизнес задач.

Узнать больше