Как зачесть имеющуюся переплату по налогу на прибыль в счет доплаты налога?

Андрей Унковский, 11 октября 2021
Как зачесть имеющуюся переплату по налогу на прибыль в счет доплаты налога?
Добрый день!

Если по ОП числится переплата более 3-х лет и возникла необходимость доплаты налога, возможно ли, чтобы были зачтены переплата и доплата?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
28 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://normativ.kontur.ru
Алла Грешкина, эксперт 14 октября
Добрый день,
Зачесть имеющуюся переплату по налогу на прибыль в счет доплаты налога, можно только в течение трех лет со дня возникновения переплаты (п. 4, п. 6, п. 7 ст. 78 НК РФ).

Если со дня возникновения переплаты прошло более трех лет, то вернуть или зачесть такую переплату можно только через суд.

С уважением, А. Грешкина
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Бухгалтерия

Ведение бухгалтерии, расчет зарплаты и сдача отчетности для бухгалтеров небольших компаний

Узнать больше