Организация арендует муниципальное имущество. Когда она имеет право на налоговый вычет?

Роза Петрова, 12 октября 2021
Организация арендует муниципальное имущество. Когда она имеет право на налоговый вычет?
Организация-арендатор (нал. агент) арендует муниципальное имущество.

Когда она имеет право взять нал. вычет НДС: в текущем налоговом периоде после выставления счет-фактуры и оплаты НДС или только в следующем налоговом периоде после того, как будет сдана декларация по НДС?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
16 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://normativ.kontur.ru
Алла Грешкина, эксперт 12 октября
Добрый день,
При аренде государственного и муниципального имущества, принять НДС к вычету можно в том квартале, в котором удержанный НДС уплачен в бюджет и выставлен соответствующий счет-фактура на основании п. 3 ст. 171 НК РФ и ст. 172 НК РФ.

Разъяснения приведены в Письме МФ РФ от 26.01.2015 N 03-07-11/2136.

С уважением, А. Грешкина
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Бухгалтерия

Ведение бухгалтерии, расчет зарплаты и сдача отчетности для бухгалтеров небольших компаний

Узнать больше