Сотрудник, гражданин Украины, получил новый патент. Нужно ли об этом уведомлять МВД?

Виктория Козлова, 12 октября 2021
Сотрудник, гражданин Украины, получил новый патент. Нужно ли об этом уведомлять МВД?
Добрый день!

Сотрудник, гражданин Украины, работает в организации по патенту. Получил новый патент.

Необходимо ли работодателю уведомлять МВД? На учет сотрудника не ставили, из-за границы не привлекали.

Спасибо.
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
30 просмотров
В избранное
2 комментария
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 12 октября
Добрый день.
В соответствии со статьей 13 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2021) работодатель должен направить уведомление только о приеме на работу и об увольнении иностранца. Формы уведомлений опубликованы в Приказе МВД России от 30.07.2020 N 536. Если у иностранца изменились документы, но трудовой договор не расторгался, то необходимо внести в ТД изменения без уведомления МВД.
ВК
Виктория Козлова 12 октября
Наталья Расторгуева, спасибо огромное.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель: ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше