Какие документы требуются для заселения в гостиницу несовершеннолетнего ребенка с бабушкой?

Виктория Клокова, 22 октября 2021
Какие документы требуются для заселения в гостиницу несовершеннолетнего ребенка с бабушкой?
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, можно ли заселять в отель несовершеннолетнего ребенка с бабушкой, без родителей?

Если да, то какие документы кроме ее паспорта и его свидетельства о рождении нужно иметь?

Заранее благодарю.
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
40 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 24 октября
Добрый день.
Бабушка может приехать с несовершеннолетним ребенком. Для заселения необходимы паспорт бабушки, свидетельство о рождении ребенка (или паспорт с 14 лет) и письменное согласие одного из родителей (пункт 18 Постановления Правительства РФ от 18.11.2020 N 1853 (ред. от 01.04.2021) "Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации") либо документы об опеке/попечительстве.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель: ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше