Временное пребывание на территории РФ по расписке о принятии документов на РВП

Ирина Петрова, 23 октября 2021
Временное пребывание на территории РФ по расписке о принятии документов на РВП
Здравствуйте.

В настоящее время мой статус в РФ как гражданки Казахстана - временно пребывающая на основании договора об оказании услуг. Сегодня приняты документы в ММЦ на РВП.

Скажите, пожалуйста, могу ли я находиться на территории РФ не выезжая (90 дней прошло со дня прибытия), на основании того, что документы на РВП сданы и расторгнуть договор об оказании услуг?

Либо нужно дождаться получения РВП и тогда уже расторгать договор?

Спасибо.
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
26 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 24 октября
Добрый день.
У вас есть справка о том, что принято заявление и иные документы, необходимые для получения разрешения на временное проживание? Эта справка является основанием для продления пребывания в РФ без трудового договора или договора об оказании услуг, значит можно расторгнуть договор (статья 5 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2021)
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель: ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше