Можно ли выбрать патентную систему налогообложения для пункта выдачи заказов?

Александр Евстафьев, 27 октября 2021
Можно ли выбрать патентную систему налогообложения для пункта выдачи заказов?
Добрый день!

Хочу открыть пункт выдачи заказов (Wildberries).

Можно ли выбрать патентную систему налогообложения?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
104 просмотра
В избранное
1 комментарий
https://normativ.kontur.ru
Алла Грешкина, эксперт Изменен 30 октября
Добрый день,
Виды деятельности, которые переводятся на ПСН, перечислены в п. 2 ст. 346.43 НК РФ. Конкретные виды деятельности, в отношении которых в субъектах РФ применяется ПСН, устанавливаются законами субъектов РФ (п. 2 ст. 346.43 НК РФ). В связи с этим, Вам необходимо посмотреть в законе того субъекта РФ, в котором зарегистрирован ИП, какие виды деятельности могут быть переведены на патент.

Если оказываются только услуги по хранению и выдаче заказов в пункте выдаче заказов, то данная деятельность в общем случае на патент не переводится, поскольку такой вид деятельности не указан в п. 2 ст. 346.43 НК РФ.

С уважением, А. Грешкина
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Эльба

Бизнес, учет и отчетность для предпринимателей на УСН, ЕНВД или патенте без участия бухгалтера

Узнать больше