Ребенку исполнилось 1,5 года 01.10.2021. Будет ли выплата пособия за октябрь?

Ирина Новикова, 1 ноября 2021
Ребенку исполнилось 1,5 года 01.10.2021. Будет ли выплата пособия за октябрь?
Здравствуйте.

Ребенок родился 01.04.19, соответственно 1,5 года исполнилось 01.10.21.

Будет ли выплата в ноябре, т. е. за октябрь?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
64 просмотра
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/extern
Елена Кулакова, эксперт 1 ноября
Добрый день!
Согласно п.5.2 ст.14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ
... При уходе за ребенком в течение неполного календарного месяца ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается пропорционально количеству календарных дней (включая нерабочие праздничные дни) в месяце, приходящихся на период осуществления ухода.

Если отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет предоставлен по 01. 10. 2021 года включительно, то за один день октября будет выплачено пособие.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос