Может ли гостиница продлить миграционный учет на планируемый гостем из КНР срок?

Ирина Тихонова, 2 ноября 2021
Может ли гостиница продлить миграционный учет на планируемый гостем из КНР срок?
ИГ делова виза выдана 10.08.21 до 08.08.2022, пересечение границы 14.08.21. МУ в гостиницы до 11.11.21 (90 дней).

Гость планирует проживать еще несколько месяцев, утверждает, что выезд в КНР затруднен.

Может ли гостиница продлить миграционный учет на планируемый гостем из КНР срок?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
46 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 6 ноября
Добрый день.
В "обычное" время я бы однозначно ответила, что в соответствии с пунктом 17 Постановления Правительства РФ от 09.06.2003 N 335 (ред. от 11.09.2021) "Об утверждении Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования визы" иностранец с коммерческой годовой визой вправе находиться в РФ только 90 из 180 суток. Но в период коронавируса почти всем категориям иностранных граждан разрешено длительное пребывание в РФ (Указ от 15 июня 2021 г. № 364). Позиция сотрудников МВД неоднозначная, в одних регионах ставят на учет, в других требуют выезд из РФ, так как авиасообщение возобновлено. Проконсультируйтесь в своем региональном УВМ о возможности постановки на учет гражданина КНР свыше 90 суток.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель: ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше