По каким документам можно заселить гостя в гостиницу?

Александр Попов, 6 ноября 2021
По каким документам можно заселить гостя в гостиницу?
Изменилось ли законодательство в отношении документов?

Раньше нельзя было заселять гостей по водительскому удостоверению, загранпаспорту гражданина РФ и т.п.

Какие постановления можем показать гостю в случае отказа заселить его без предъявления паспорта гражданина РФ?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
77 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 6 ноября
Добрый день.
В соответствии с пунктом 18 Постановления Правительства РФ от 18.11.2020 N 1853 (ред. от 01.04.2021) "Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации" заселение возможно на основании:
- паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации;
- паспорта гражданина СССР, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации, до замены его в установленный - срок на паспорт гражданина Российской Федерации;
свидетельства о рождении - для лица, не достигшего 14-летнего возраста;
- паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, для лица, постоянно проживающего за пределами Российской Федерации;
- временного удостоверения личности гражданина Российской Федерации;
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель: ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше