В некоммерческой организации есть только руководитель. Нужно ли сдавать отчет СЗВ-ТД?

Валентина Шахова, 9 ноября 2021
В некоммерческой организации есть только руководитель. Нужно ли сдавать отчет СЗВ-ТД?
Необходимо ли сдавать отчет СЗВ-ТД, если в некоммерческой организации нет работников, кроме руководителя.
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
34 просмотра
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/extern
Елена Кулакова, эксперт 10 ноября
Добрый день!
Согласно порядку заполнения (Постановление Правления ПФ РФ от 25.12.2019 N 730п), форма СЗВ-ТД заполняется и представляется страхователями в территориальный орган ПФР на всех зарегистрированных лиц (включая лиц, работающих по совместительству и на дистанционной работе),
- с которыми заключены или прекращены трудовые (служебные) отношения в соответствии с ТК РФ или иными федеральными законами,
- в отношении которых произведены другие кадровые изменения (в том числе перевод на другую постоянную работу, установление второй и последующей профессии или иной квалификации, отмена ранее произведенных мероприятий и другие),
- а также в случае подачи зарегистрированным лицом заявления о продолжении ведения страхователем трудовой книжки в соответствии со статьей 66 ТК РФ либо о представлении ему страхователем сведений о трудовой деятельности в соответствии со статьей 66.1 ТК РФ.

Если не происходит ничего из выше перечисленного, то сведения по форме СЗВ-ТД в ПФР не представляются.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Экстерн

Заполнить форму СЗВ-ТД или загрузить готовую и сдать через интернет бесплатно.

Узнать больше