Можно ли выдавать сотруднику зарплату из кассы без ведомости?

Лилия Шакирова, 10 ноября 2021
Можно ли выдавать сотруднику зарплату из кассы без ведомости?
Добрый вечер.

Подскажите, пожалуйста, допустимо ли выдавать зарплату сотруднику из кассы без ведомости?

Как правильно сформировать РКО на выдачу зарплаты без ведомости? Какие поля обязательны к заполнению?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
177 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://normativ.kontur.ru
Алла Грешкина, эксперт 12 ноября
Добрый день,
При выдаче заработной платы из кассы отдельно взятому сотруднику расчетно-платежную ведомость или платежную ведомость можно не составлять. Достаточно оформить расходный кассовый ордер (РКО) (п. 6 Указания Банка России от 11.03.2014 N 3210-У).

На основании РКО (выписанного на конкретного работника) в кассовой книге делается соответствующая запись.

РКО оформляется по унифицированной форме N КО-2 в одном экземпляре (Указания по применению и заполнению форм первичной учетной документации по учету кассовых операций, утвержденные Постановлением Госкомстата России от 18.08.1998 N 88).

В строке «Основание» указывается содержание хозяйственной операции, например, «заработная плата за вторую половину октября 2021 года».
В строке «Сумма» указывается выдаваемая сумма прописью.

С уважением, А. Грешкина
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Бухгалтерия

Ведение бухгалтерии, расчет зарплаты и сдача отчетности для бухгалтеров небольших компаний

Узнать больше