Иностранный гражданин подал документы на РВП, срок действия миграционный карты истек. Может ли он легально находиться в РФ и проживать в гостинице?

Александр Петров, 11 ноября 2021
Иностранный гражданин подал документы на РВП, срок действия миграционный карты истек. Может ли он легально находиться в РФ и проживать в гостинице?
Здравствуйте!

Иностранный гражданин, Украина, миграционная карта / регистрация до 30.09.

27.09 подано заявление на получение РВП, есть справка МВД. Может ли гость легально находиться в РФ, проживать в гостинице?

В местном ОВМ сказали, что гость был обязан продлить срок пребывания, в том числе на срок рассмотрения получения РВП. Иначе гостю — штраф, а в случае заселения — нам.

В Сахарово сказали, что срок пребывания — 60 дней, до конца рассмотрения возможности получения РВП.

Кто прав?

Спасибо.
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
57 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 12 ноября
Добрый день.
Данная справка является основанием для продления срока пребывания в РФ, иностранцу и принимающей стороне необходимо было до 30.09. обратиться в УВМ и оформить продление. (статья 5 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ (последняя редакция)
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель: ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше