Путевой лист

Денис Соленков, 15 ноября 2021
Путевой лист
Оформлен путевой лист с 12.11.2021 по 11.12.2021. А в графе выезд из гаража 15.11.2021.

Является ли это нарушением?
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
14 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://normativ.kontur.ru
Алла Грешкина, эксперт 17 ноября
Добрый день,
Обязательные реквизиты путевого листа установлены Приказом Минтранса РФ от 11.09.2020 N 368 (ст. 6 Федерального закона от 08.11.2007 N 259-ФЗ), среди которых названы сведения о транспортном средстве.

В сведениях о транспортном средстве, в том числе, указывается дата (число, месяц, год) и время (часы, минуты) выпуска транспортного средства на линию и его возвращения.

Если путевой лист оформляется более чем на один день, надо указать даты (число, месяц, год) начала и окончания срока действия путевого листа (п. 2 Обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов, Письмо Минтранса РФ от 04.04.2019 N ДЗ-514-ПГ).

Соответственно, если путевой лист оформлен с 12.11.2021 по 11.12.2021, при этом в графе выезд из гаража указано 15.11.2021, то это является нарушением.

С уважением, А. Грешкина
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Бухгалтерия

Ведение бухгалтерии, расчет зарплаты и сдача отчетности для бухгалтеров небольших компаний

Узнать больше