Допустимо ли указывать в чеке позицию с нулевой стоимостью?

Татьяна Калюгина, 16 ноября 2021
Допустимо ли указывать в чеке позицию с нулевой стоимостью?
В чеке товар расписывается по позициям.

Также отражается строка "доставка самовывоз — 0 рублей".

Допустимо ли это?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
42 просмотра
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 18 ноября
Добрый день, Татьяна.
Требования к реквизитам чека описаны в ст.4.7. Закона 54-ФЗ, согласно им, цена в чеке должна отображаться (в валюте Российской Федерации) за единицу с учетом скидок и наценок.
Какого-то запрета на указание цены 0 руб. нет ни в законе, ни в приказе ФНС про реквизиты чека (ЕД-7-20/662@).
Есть письмо ФНС 30.04.2021 N АБ-4-20/6093, в котором допускается цена 0 руб., при условии, что товар оплачен полностью бонусами. Т.е. по сути - это цена со скидкой в 100%.
Как я поняла вашу ситуацию: в чек включена позиция "доставка 0 руб. ", но по сути услуги вы такой не оказываете, так как покупатель сам забирает товар. Т.е. у вас в чеке не цена за доставку со скидкой, а цена услуги, которую вы не оказываете, так как это самовывоз. Не совсем понимаю, зачем включать ее в чек.

Хорошего дня
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД

Аналитика продаж, чеки и передача данных с кассы в ФНС

Узнать больше