Можно ли переписать заявление по уходу за ребенком до 1,5 лет, чтобы при расчете пособия учитывались 2020 и 2021 годы?

Татьяна Дёмина, 21 ноября 2021
Можно ли переписать заявление по уходу за ребенком до 1,5 лет, чтобы при расчете пособия учитывались 2020 и 2021 годы?
У меня декретный отпуск заканчивается 19.12.2021 г. Дальше я пишу заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и тогда в расчет пособия будут браться годы 2019 и 2020.

Могу ли я в январе переписать заявление по уходу, чтобы в расчет пособия брались 2020 и 2021 годы? Так как в эти года зарплаты были значительно больше, чем в 2019?
Сохранить
Отменить
4 3
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
35 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/extern
Елена Кулакова, эксперт 6 дней назад
Добрый день!
Согласно статьи 256 ТК РФ, отпуск по уходу за ребенком может быть использован полностью или по частям.
У Вас есть право прервать отпуск по уходу за ребенком, написав соответствующее заявление с указанием причины (досрочный выход на работу, ежегодный оплачиваемый отпуск). Для возобновления отпуска по уходу подать новое заявление. Повторный уход в отпуск в 2022 году , это новый страховой случай, поэтому расчет пособия будет произведен исходя из нового расчетного периода (2020-2021).
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос