Сотрудник работает неполный рабочий день, накопились дни неиспользованного отпуска. Можно ли попросить за них компенсацию?

Екатерина Куликова, 22 ноября 2021
Сотрудник работает неполный рабочий день, накопились дни неиспользованного отпуска. Можно ли попросить за них компенсацию?
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, при этом работаю на неполном рабочем дне, накопились дни неотгуленного отпуска.

Можно ли требовать с работодателя компенсацию за эти дни? Или он не обязан оплачивать?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
42 просмотра
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/extern
Елена Кулакова, эксперт 6 дней назад
Добрый день!
Согласно статье 126 ТК РФ часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.
Работодатель не в праве отказать.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Персонал

Автоматизаций кадрового учета, легкий переход на электронные трудовые книжки и больничные листы.

Узнать больше