Деньги поступают от физлица на расчетный счет организации УСН (доходы). Какую сумму нужно включить в доходы по УСН? — СКБ Контур

Деньги поступают от физлица на расчетный счет организации УСН (доходы). Какую сумму нужно включить в доходы по УСН?

КСЕНИЯ НОВИКОВА, 23 ноября 2021
Деньги поступают от физлица на расчетный счет организации УСН (доходы). Какую сумму нужно включить в доходы по УСН?
Поступление на расчетный счет организации УСН (доходы) денежных средств от физического лица (оплата через приложение по платежным реквизитам).

Деньги поступают без комиссии, а сколько удержал банк не отражается в выписке.

Какую сумму нужно включить в доходы по УСН?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
111 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/normativ?from=articles-qa-expert
Алла Грешкина, эксперт 27 ноября 2021
Добрый день,
При поступлении на расчетный счет организации УСН (доходы) денежных средств от физического лица в счет оплаты реализованных товаров (работ, услуг), в доходы включается вся сумма перечисленная (уплаченная) физическим лицом, без уменьшения на сумму комиссии, удержанной банком.

Согласно п. 1 ст. 346.15 НК РФ, в доходах по УСН учитываются доходы от реализации на основании пп. 1 п. 1 ст. 248 НК РФ. Доходы от реализации определяются в порядке, установленном ст. 249 НК РФ, в соответствии с которой, доходом от реализации признается выручка от реализации товаров (работ, услуг) на основании первичных документов, в данном случае, выставленных физическому лицу на реализацию.

С уважением, А. Грешкина
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Бухгалтерия

Ведение бухгалтерии, расчет зарплаты и сдача отчетности для бухгалтеров небольших компаний

Узнать больше