Сотрудник впервые устраивается на работу. Как заполнить отчет СЗВ‑ТД?

Альфия Сариева, 24 ноября 2021
Сотрудник впервые устраивается на работу. Как заполнить отчет СЗВ‑ТД?
Как заполнить отчет СЗВ-ТД, если сотрудник устраивается впервые без трудовой книжки?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
52 просмотра
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/extern
Елена Кулакова, эксперт 24 ноября
Добрый день!
Согласно ч.8 ст.2 Федерального закона от 16.12.2019 N 439-ФЗ,
"Формирование сведений о трудовой деятельности лиц, впервые поступающих на работу после 31 декабря 2020 года, осуществляется в соответствии со статьей 66.1 Трудового кодекса Российской Федерации, а трудовые книжки на указанных лиц не оформляются."
Соответственно у этих лиц нет права выбора ведения трудовой книжки и заявление о выборе от них не требуется. Поэтому в форме СЗВ-ТД не отражается информация о поданном заявлении.
Заполнить надо только сведения о мероприятии ПРИЕМ (дату прима, должность, код по ОКЗ, реквизиты приказа).
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Экстерн

Заполнить форму СЗВ-ТД или загрузить готовую и сдать через интернет бесплатно.

Узнать больше