Ресурсоснабжающая организация оказывает физлицам услуги теплоснабжения через прямые договоры. Нужно ли пробивать чек в момент реализации при выставлении отдельных квитанций без оплаты?

Максим Брычук, 24 ноября 2021
Ресурсоснабжающая организация оказывает физлицам услуги теплоснабжения через прямые договоры. Нужно ли пробивать чек в момент реализации при выставлении отдельных квитанций без оплаты?
Добрый день!

Мы являемся ресурсоснабжающей организацией, оказывающей услуги теплоснабжения физическим лицам через прямые договоры. Оплата услуг теплоснабжения происходит в месяце, следующем за расчетным. Иногда покупатели исполняют свои обязательства не в срок, оплачивая задолженность несколько месяцев.

Прошу дать консультацию по следующим вопросам:
1. Необходимо ли пробивать кассовый чек в момент реализации при выставлении отдельных квитанций населению без оплаты со способом расчета "Передача в кредит"?

2. В случае необходимости такого чека прошу пояснить, можно ли пробить чек на общую сумму реализации населению либо на каждую квитанцию отдельно?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
68 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 26 ноября
Максим, добрый день.
Есть письмо ФНС России от 03.09.2020 N АБ-4-20/14236@, в нем подробно отвечено на оба ваши вопроса.
Относительно чека на общую сумму поясню своими словами: такое право дано только на формирование чека при зачете или возврате аванса (п.2.1 ст. 1.2 Закона 54-ФЗ). Про передачу в кредит и про оплату кредита в законе речи нет, поэтому чек на каждую оплату задолженности нужно формировать отдельно.

Хорошего дня
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД

Аналитика продаж, чеки и передача данных с кассы в ФНС

Узнать больше