Можно ли оформить доверенность на представительство в миграционной службе?

Ирина Петрова, 25 ноября 2021
Можно ли оформить доверенность на представительство в миграционной службе?
Здравствуйте.

Возможно ли оформить доверенность на представительство в миграционной службе для постановки на учет по месту пребывания от принимающей стороны на иностранца, которого необходимо зарегистрировать по месту пребывания? Либо это обязательно должно быть какое-то третье лицо?

Спасибо.
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
28 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 29 ноября
Добрый день.
Федеральным законом от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 24.02.2021) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" постановка на учет по доверенности не предусмотрена. В соответствии с пунктом 3.2 статьи 22 указанного закона иностранец может самостоятельно встать на учет без принимающей стороны, в случае, если жилое или иное помещение, предоставленное иностранному гражданину для фактического проживания (временного пребывания), принадлежит на праве собственности гражданину Российской Федерации, постоянно проживающему за пределами Российской Федерации, иностранному гражданину, иностранному юридическому лицу или иной иностранной организации, находящимся за пределами территории Российской Федерации. В этом случае для постановки на учет по месту пребывания такой иностранный гражданин к уведомлению о своем прибытии в место пребывания дополнительно прилагает нотариально удостоверенное согласие принимающей стороны на фактическое проживание (нахождение) у нее иностранного гражданина.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель: ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше