Гражданка Таджикистана приехала в Россию с внучкой, работает по патенту. На каком основании можно продлить учет внучке?

Миргусейн Абушов, 25 ноября 2021
Гражданка Таджикистана приехала в Россию с внучкой, работает по патенту. На каком основании можно продлить учет внучке?
Здравствуйте.

Гражданка Таджикистана приехала в Россию работать с внучкой 2015 года рождения (по доверенности), получила патент и работает по нему.

30 ноября заканчивается 90-дневный срок пребывания ребенка, учет бабушке продлевается на основании патента и квитанций.

На каком основании можно продлить учет внучке после 30.11.2021?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
39 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 29 ноября
Добрый день.
В "обычное" время оснований для продления пребывания ребенка в РФ свыше 90 суток нет (статья 5 федерального закона №115-фз). Но сейчас очень многим делают продление на основании Указа Президента № 364 из-за карантина по коронавирусу, попробуйте обратиться в УВМ МВД с заявлением, возможно, ваш вопрос будет решен положительно.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель: ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше