Как указывать взносы в уведомлении об уменьшении суммы налога по патенту? — СКБ Контур

Как указывать взносы в уведомлении об уменьшении суммы налога по патенту?

Надежда Надежда Рисунова, 1 декабря 2021
Как указывать взносы в уведомлении об уменьшении суммы налога по патенту?
Здравствуйте.

Подскажите, в уведомлении об уменьшении суммы налога по патенту взносы заполняются с копейками или нужно округлять?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
30 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/normativ?from=articles-qa-expert
Алла Грешкина, эксперт 3 декабря 2021
Добрый день,
При заполнении уведомления об уменьшении суммы налога, уплачиваемого в связи с применением ПСН, на сумму страховых платежей (взносов), суммы страховых взносов указываются в рублях, о чем свидетельствуют пояснения к соответствующим строкам указанного уведомления.
Соответственно, необходимо делать округление: сумма менее 50 копеек отбрасывается, а сумма 50 копеек и более – округляется до полного рубля (ст. 52 НК РФ).

С уважением, А. Грешкина
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Бухгалтерия

Ведение бухгалтерии, расчет зарплаты и сдача отчетности для бухгалтеров небольших компаний

Узнать больше