Миграционный учет больных: как передавать данные в новогодние праздники и в экстренных случаях? — СКБ Контур

Миграционный учет больных: как передавать данные в новогодние праздники и в экстренных случаях?

Светлана Симакова, 3 декабря 2021
Миграционный учет больных: как передавать данные в новогодние праздники и в экстренных случаях?
Добрый день!

В программе Контур.ФМС мы работаем не как гостиница, а организация здравоохранения, больница. Стационарных отделений у нас четыре, инфекционное здание, перинатальный центр, хирургический корпус, пансионат. Ответственных за передачу данных для постановки на миграционных учет четыре человека. У каждого свой сертификат ЭП. Работаем мы по пятидневке, суббота — воскресенье, выходной.

У меня вопросы:

1. Если больной поступает в субботу, а мы сведения передаем утром в понедельник, считается ли это нарушением?

2. Новогодние праздники (10 дней), как нам ставить на миграционный учет больных?

3. Часто поступают (экстренные случаи) больные без документов, отказать в услуге мы не можем, родственники документы предоставляют через несколько дней. Как нам поставить человека на миграционный учет?

Спасибо, жду ответов.
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
62 просмотра
В избранное
3 комментария
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 3 декабря 2021
Добрый день.
1. Граждан РФ, которые имеют регистрацию в других регионах (областях) надо ставить на учет в течение суток. Если таких иногородних много, может быть стоит предусмотреть график с дежурным по выходным? Иностранных граждан нужно ставить на учет в рабочий день, поэтому отправка данных в первый рабочий день после выходных и праздничных дней не будет нарушением.
2. см. пункт 1.
3. По россиянам можно передать данные с ограниченным набором полей, указав, что документы отсутствуют. Иностранцев, увы, придется предоставить данные "на бумаге", так как МВД отключило функцию "без документов".
ЕГ
Евгения Гусаковская 7 декабря 2021
добрый день, Наталья. Третий пункт ответа касается только больниц?Ограниченным набором полей считается отсутствие фимилии/имени и адреса регистрации? Или могут не заполняться еще какие-то данные? Программа не пропускает незаполненное уведомление
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 7 декабря 2021
Евгения Гусаковская, Только больниц,. Это будет отсутствие адреса и документа. Фио, дата и место рождения в данном случае заполняется со слов больного.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель: ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше