Допустимо ли при поставке оборудования с доставкой в строке 3 УПД писать «он же»? — СКБ Контур

Допустимо ли при поставке оборудования с доставкой в строке 3 УПД писать «он же»?

Николай Синельников, 3 декабря 2021
Допустимо ли при поставке оборудования с доставкой в строке 3 УПД писать «он же»?
При поставке оборудования с доставкой поставщика допустимо ли в строке 3 УПД писать "он же"?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
23 просмотра
В избранное
2 комментария
https://kontur.ru/normativ?from=articles-qa-expert
Алла Грешкина, эксперт 5 декабря 2021
Добрый день,
Форма УПД разработана на основе формы счета-фактуры (Письмо ФНС РФ от 21.10.2013 N ММВ-20-3/96@).

Следовательно, правила заполнения строки 3 «Грузоотправитель и его адрес» УПД со статусом «1» должны быть такими, как правила заполнения строки «Грузоотправитель и его адрес» счета-фактуры.

В соответствии с пп. «е» п. 1 Правил заполнения счета-фактуры, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 26.12.2011 N 1137, в строке 3 указывается полное или сокращенное наименование грузоотправителя в соответствии с учредительными документами. Если продавец и грузоотправитель являются одним и тем же лицом, вносится запись «он же». Если продавец и грузоотправитель не являются одним и тем же лицом, указывается почтовый адрес грузоотправителя.

Поэтому, при поставке оборудования с доставкой поставщика в строке 3 УПД допустимо указывать «он же».

С уважением, А. Грешкина
НС
Николай Синельников 6 декабря 2021
Спасибо. Были сомнения.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Экстерн

Сдача любых видов отчетности во все контролирующие органы: ФНС, ПФР, ФСС, Росстат, РАР, РПН

Узнать больше